Новгородцы взяли малый кубок на всероссийской интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок»

Новгородцы взяли малый кубок на всероссийской интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок» 19.02.2021

Новгородцы взяли малый кубок на всероссийской интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок»

В Москве подвели итоги VIII Кубка России по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок». Новгородская команда «Шесть друзей Спорника» вошла в восьмерку сильнейших и завоевала малый кубок. Наш регион представляла студенты НовГУ имени Ярослава Мудрого и школьники из лицея-интерната.

Всего в состязании приняли участие 37 команд из Республики Коми, Ханты-Мансийского автономного округа, Новгородской, Смоленской, Рязанской, Ивановской, Московской, Ярославской областей, а также Москвы, Краснодарского края, Республики Мордовия. Участники боролись за звание лучшей команды страны, за главный трофей – Кубок России, 7 малых кубков РФ, золотые, серебряные и бронзовые медали чемпионата и комплекты наград в различных номинациях.

Наряду с новгородцами обладателями малого кубка стали пять команд из Москвы и одна из Московской области. Победителями турнира признаны знатоки из Сыктывкара. По итогам турнира двое новгородцев Ислам Рагимов и Константин Докучаев удостоены бронзовых знаков федерального уровня, которые присваиваются игроку, давшему в одном бою три правильных ответа подряд. Капитан команды Ислам стал также обладателем звания «Последний герой». Это знак присваивается игроку, который в течение одного боя остался один против четверых соперников и в этом бою победил.

Наставники новгородской команды – Нина и Илья Дмитриевы, представляющие Новгородскую региональную площадку АНО РАИК, и Александр Спорник, руководитель областного молодежного клуба интеллектуальных игр при Новгородском клубе интеллектуальных игр «У Лукоморья». Стоит отметить, что наши ребята повторили успех своих наставников. В 2017 году Нина и Илья тоже в упорной борьбе взяли малый кубок на Кубке России.


Возврат к списку