Новости

Выставка «Новгородская губерния в годы Первой мировой войны. К 100-летию начала Первой мировой войны». 21.07.2014 Выставка «Новгородская губерния в годы Первой мировой войны. К 100-летию начала Первой мировой войны».

Одним из направлений работы Новгородского регионального Штаба им. Н. Гумилева по реализации проекта Роспатриотцентра «Великая забытая война» является создание передвижной выставки «Новгородская губерния в годы Первой мировой войны. К 100-летию начала Первой мировой войны». Проект осуществляется ОАУ «Дом молодежи, региональный центр подготовки граждан к военной службе» совместно с сотрудниками Зала воинской славы Великого Новгорода. С января 2014 года проводилась работа по сбору экспонатов, фотоматериалов, семейных летописей и историй участия новгородцев в событиях 1 Мировой войны, созданию новгородских хроник. В результате разработаны и изготовлены 7 тематических стендов-баннеров (в 3-х экземплярах): «Первая мировая война», «Россия в первой мировой войне», «На фронт!», «В грозный час испытаний!», «Помогая раненым и страждущим..», Новгородский тыл - фронту», «Война и новгородской общество».

Селигер 2014 "Второй заезд" 21.07.2014 Селигер 2014 "Второй заезд"

20 июля 2014 года представители Великого Новгорода, Чудовского и Пестовского муниципальных районов в составе делегации Новгородской области, отправились на Всероссийский молодежный форум «Селигер».

В Татарстане пройдет фестиваль поисковой песни и агидбригад «Ровесников следы». 18.07.2014 В Татарстане пройдет фестиваль поисковой песни и агидбригад «Ровесников следы».

В Татарстане пройдет фестиваль поисковой песни и агидбригад «Ровесников следы».

Отправка детской делегации из Новгородской области на отдых  в ВДЦ «Орленок» 14.07.2014 Отправка детской делегации из Новгородской области на отдых в ВДЦ «Орленок»

15 июля 2014 года на базе областного автономного учреждения «Дом молодежи, региональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе» в 14.00 состоится отправка детской делегации из Новгородской области на отдых в ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Орленок».

Выставка, посвященная Дням воинской славы открылась в г.Пестово 14.07.2014 Выставка, посвященная Дням воинской славы открылась в г.Пестово

Выставка, посвященная Дням воинской славы открылась в г.Пестово.

Социально-значимая акция «Сообщи, где торгуют смертью» 14.07.2014 Социально-значимая акция «Сообщи, где торгуют смертью»

11 июля 2014 года районный клуб волонтёров «Шаг навстречу» МБУ «Молодёжный центр «Диалог» совместно с участниками трудовой бригады «Молодёжная» провели социально-значимую акцию «Сообщи, где торгуют смертью» по выявлению фактов продажи несовершеннолетним табачной и спиртосодержащей продукции.

Селигер 2014. Первый заезд! 14.07.2014 Селигер 2014. Первый заезд!

13 июля 2014 года делегация Новгородской области в составе 20 человек отправилась на Форум молодежный проектов I Всероссийского молодежного форума «Селигер». В составе делегации участники смен: «Беги за мной»; «Команда 2018»; «Технология добра»; «Арт Квадрат». Всего на форум от Новгородской области в этом году поедет 60 человек.

В Новгородской области прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом 10.07.2014 В Новгородской области прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом

В Новгородской области прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом

Велопробег «Мы за здоровый образ жизни!» 10.07.2014 Велопробег «Мы за здоровый образ жизни!»

Во время летних каникул в рамках работы летнего лагеря (с 02.06.14 по 25.06.14) волонтерским отрядом «Мы за жизнь!» Муниципального автономного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа п. Волот» 18.06.2014 года организован и проведен велопробег «Мы за здоровый образ жизни!» по маршруту п. Волот – д. Горки Ратицкие с посещением музея ткачества в Ратицком сельском доме культуры и походом по местности.

Социально-значимая акция «Солнышко в ладошке»,  посвященная Дню семьи, любви и верности 10.07.2014 Социально-значимая акция «Солнышко в ладошке», посвященная Дню семьи, любви и верности

В Чудовском муниципальном районе, с целью пропаганды семейных ценностей, 08 июля 2014 года, в День семьи, любви и верности, на территории городского фонтана состоялась социально-значимая акция «Солнышко в ладошке». Акция проводится ежегодно силами участников районного клуба волонтёров «Шаг навстречу», действующего на базе МБУ «Молодёжный центр «Диалог».

В Крестцах проходил районный праздник посвященный Дню семьи, любви и верности 09.07.2014 В Крестцах проходил районный праздник посвященный Дню семьи, любви и верности

8 июля 2014 года проходил районный праздник посвященный Дню семьи, любви и верности. Организаторами выступили комитет культуры и спорта, комитет образования, ЗАГС Крестецкого района.

Волонтеры приняли участие в мероприятии, посвященном  Дню семьи, любви и верности 09.07.2014 Волонтеры приняли участие в мероприятии, посвященном Дню семьи, любви и верности

8 июля прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню семьи, любви и верности. Одно из них состоялось на площадке у памятника «Тысячелетие России». ОАУ «Дом молодежи, центр подготовки граждан к военной службе» и отдел ЗАГС Великого Новгорода приняли участие в организации праздника.

22 района сообщили о проведении мероприятий, посвященные Дню семьи, любви и верности 08.07.2014 22 района сообщили о проведении мероприятий, посвященные Дню семьи, любви и верности

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

Молодежный форум для волонтеров «Технология добра» 08.07.2014 Молодежный форум для волонтеров «Технология добра»

8 июля 2014 года 55 волонтеров и руководителей волонтерских формирований из 6 муниципальных районов (Новгородский, Поддорский, Шимский, Солецкий, Любытинский, Боровичский) и городского округа Великий Новгород отправились на молодежный форум «Технология добра» п.Любытино.

В МАУ «Молодёжный центр» состоялись мероприятия в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом. 07.07.2014 В МАУ «Молодёжный центр» состоялись мероприятия в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

В МАУ «Молодёжный центр» состоялись мероприятия в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

Финальный этап областного конкурса на лучшую организацию деятельности военно-патриотических клубов 04.07.2014 Финальный этап областного конкурса на лучшую организацию деятельности военно-патриотических клубов

В течение двух дней, 2-3 июля 2014 года, в г. Старая Русса проходил финальный этап областного конкурса на лучшую организацию деятельности военно-патриотических клубов, организованный областным автономным учреждением «Дом молодежи , региональный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе», комитетом по образованию Администрации Старорусского муниципального района при содействии Новгородской областной общественной организации «Поисковая экспедиция «Долина» памяти Н.И. Орлова и Зала воинской славы Великого Новгорода. В конкурсе приняли участие военно- патриотические клубы и историко- краеведческие объединения, поисковые отряды городского округа Великий Новгород, Боровичского, Валдайского, Демянского, Маловишерского, Новгородского, Парфинского и Старорусского муниципальных районов области, победители заочного этапа конкурса.

Региональный конкурс научных проектов 2015 года 04.07.2014 Региональный конкурс научных проектов 2015 года

Информируем вас о том, что с 16 июня 2014 года по 10 сентября 2014 года Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) и Правительство Новгородской области проводят региональный конкурс научных проектов 2015 года «Северо-Запад России: история и современность (Новгородская область)».

Интеллектуальная игра по вопросам избирательного права  «Я – гражданин России» 04.07.2014 Интеллектуальная игра по вопросам избирательного права «Я – гражданин России»

3 июля 2014 года в МБУ «Молодёжный центр «Диалог» с участниками трудовой бригады «Молодёжная» прошла интеллектуальная игра по вопросам избирательного права Российской Федерации «Я - гражданин России».

Подведение итогов форума «Ладога-2014» 03.07.2014 Подведение итогов форума «Ладога-2014»

Сегодня, 3 июля, в нашем «Доме молодёжи» подвели итоги форума «Ладога-2014». Встречу с участниками и представителями СтудСоюза НовГУ провёл Анатолий Осипов, руководитель департамента образования и молодежной политики Новгородской области. Напомним, 29 июня закончился сезон работы окружного Молодежного образовательного форума «Ладога-2014», где приняли участие молодёжь из 11 регионов Северо-Западного Федерального округа.

Праздничная программа «Мы молодые, с нами успех!» 02.07.2014 Праздничная программа «Мы молодые, с нами успех!»

28 июня 2014 года в рамках празднования Дня молодёжи комитет образования Администрации Чудовского муниципального района и МБУ Молодёжный центр «Диалог» подготовили для молодёжи праздничную программу «Мы молодые, с нами успех!».


Новости 1381 - 1400 из 1593
Начало | Пред. | 68 69 70 71 72 | След. | Конец Все